Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокуратурой Тракторозаводского района г.Челябинска проведена проверка по факту попытки самоубийства 13-летней девочки

01 марта 2017 года


Прокуратурой Тракторозаводского района проведена проверка по факту попытки самоубийства 13-летней девочки, которая 27.12.2016 спрыгнула с крыши недостроенного здания в Тракторозаводском районе города Челябинска.

Как сообщалось ранее, по результатам прокурорской проверки органом следствия принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ.

Прокуратурой района руководителю МАОУ СОШ № 155 внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

Кроме того, по факту беспрепятственного доступа посторонних лиц на территорию объекта незавершенного строительства – жилого дома № 1 (стр) по ул. Хохрякова в г. Челябинске прокуратурой района в отношении должностных лиц застройщика и подрядной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой ст. 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение обязательных требований в области строительства).

Надзорными мероприятиями установлено, что застройщиком и подрядной организацией не выполнено устройство ограждения строительной площадки, что является нарушением норм градостроительного законодательства, не отвечает требованиям безопасности объекта капитального строительства.

В адрес руководителей предприятий, а также в адрес главы города Челябинска внесены представления об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507483-prokuraturoy-traktorozavodskogo-rayona-gchelyabinska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=13854