Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​За применение насилия к представителю власти житель г.Кандалакша осужден к 3 годам лишении свободы

01 марта 2017 года


Приговором Кандалакшского районного суда ранее судимый Валерий Федулов признан виновным в применении в мае 2016 года насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Приговором суда Федулов осужден по ч.2 ст. 321 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Адвокат осужденного обжаловала приговор суда в апелляционном порядке, настаивая на несоответствии выводов суда фактически установленным обстоятельствам дела, несправедливости назначенного наказания.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционную жалобу стороны защиты, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для изменения приговора по приведенным в ней доводам. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507477-za-primenenie-nasiliya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/8196--za-primenenie-nasiliya-k-predstavitelyu-vlasti-zhitel-gkandalaksha-osuzhden-k-3-godam-lishenii-svobody