Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетил исправительные колонии №6 и №8

01 марта 2017 года


Прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области совместно с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области и Общественной наблюдательной комиссии осуществлены выезды в ФКУ ИК-8 и ИК-6 УФСИН России по Астраханской области.

В ходе посещения проверены помещения дежурной части, столовой, банно-прачечного комплекса, штрафного изолятора и общежития отрядов для проживания осужденных.

Проведены лекции и беседы с сотрудниками учреждения и осужденными по порядку обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также вопросам борьбы с коррупцией, профилактике нарушений и преступлений, соблюдению режима в исправительном учреждении.

Осуществлён личный прием осужденных по вопросам разъяснения практики рассмотрения судом ходатайств об освобождении от отбывания наказания по болезни, переводу для отбывания наказания в исправительную колонию по месту жительства, несогласии с приговором суда и другим вопросам. Осужденным даны разъяснения, приняты письменные обращения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507456-prokuror-po-nadzoru-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_8298_.html