Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Олекминского района защитила права пенсионерки на получение средств в связи с затоплением ее квартиры

01 марта 2017 года


Прокуратура Олекминского района провела проверку по обращению 64 – летней пенсионерки, являющейся инвалидом 2 группы о нарушении ее прав вследствие залития ее квартиры соседями сверху.

Установлено, что затопление квартиры заявительницы произошло в конце декабря 2015 года в результате прорыва системы отопления в вышерасположенной квартире.

Соответствующий акт, подтверждающий факт затопления квартиры пенсионерки составлен управляющей организацией в присутствии соседей нанесших ущерб.

При этом, соседи отказались добровольно оплачивать расходы пенсионерки на ремонт жилья.

На основании ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор обратился в суд с заявлением в защиту прав женщины, которая в силу возраста и состояния здоровья не может самостоятельно защищать свои права.

Исковое заявление прокурора о возмещении пенсионерке материального ущерба причиненного залитием квартиры по результатам рассмотрения удовлетворено.

Решение суд в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507397-prokuratura-olekminskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-olekminskogo-rajjona-zashhitila-prava-pensionerki-na-poluchenie-sredstv-v-svyazi-s-zatopleniem-ee-kvartiry/