Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Ферзиковском районе за умышленное невыполнение требований прокурора глава администрации привлечена к административной ответственности

28 февраля 2017 года


Прокуратура Ферзиковского района в ходе рассмотрения обращения жителей деревни Воинка по вопросу водоснабжения населенного пункта направила в администрацию СП «Деревня Ястребовка» запрос о предоставлении необходимых для разрешения обращения сведений.

В нарушение требований ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» главой администрации СП «Деревня Ястребовка» в установленный срок запрашиваемая информация в прокуратуру представлена не была. Ходатайство о продлении срока исполнения требования прокуратуры администрацией не направлялось.

В связи с этим прокуратура района вынесла в отношении главы администрации СП «Деревня Ястребовка» постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения постановления Калужским районным судом главе администрации СП «Деревня Ястребовка» назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Требования прокурора в настоящее время исполнены, требуемая информация в прокуратуру предоставлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507046-v-ferzikovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-ferzikovskom-rajone-za-umyishlennoe-nevyipolnenie-trebovanij-prokurora-glava-administraczii-privlechena-k-administrativnoj-otvetstvennosti.html