Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Тында Амурской области суд по иску прокурора обязал местного жителя выплатить задолженность по алиментным платежам на сумму более 1,2 млн рублей

28 февраля 2017 года


Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства, направленного на защиту прав несовершеннолетних, выявлены факты длительного и злостного уклонения одного из местных жителей от уплаты алиментов в отношении своего несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что в период с 19 сентября 2015 года по конец января 2017 года, один из неработающих жителей города, в нарушение требований ч. 1 ст. 60 Семейного кодекса РФ, не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Задолженность составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В связи с выявленным нарушением Тындинский городской прокурор в интересах несовершеннолетнего 26 января 2017 года в суд направил исковое заявление о взыскании неустойки по алиментным платежам с данного гражданина в сумме более 1,2 млн рублей.

20 февраля 2017 года Мировой судья по Тындинскому районному судебному участку требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/506876-v-gorode-tyinda-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=7659