Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Ряжске прокуратура района провела проверку по фактам жестокого обращения с детьми

28 февраля 2017 года


Проведенной прокуратурой Ряжского района проверкой было установлено, что жители районного центра Е. и П., родители пятерых малолетних детей 2009, 2011, 2012 и 2016 г.р. несколько дней злоупотребляют спиртными напитками, за детьми не смотрят, воспитанием не занимаются, жизнь и здоровье детей находятся в опасности.

Так, двое детей - С. и Ю. были обнаружены в доме по адресу регистрации семьи, дети находились одни, без присмотра. Дом, где были найдены дети, не отапливался несколько дней, был включен обогреватель открытого типа, санитарное состояние помещения неудовлетворительное, продукты питания отсутствовали. Трое детей – М., Е. и С., были обнаружены в соседнем доме, вместе с ними в доме находились родители, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В доме также было очень холодно, грязно, продукты питания отсутствовали.

В связи с имевшейся угрозой жизни и здоровью малолетних несовершеннолетние были помещены в ГБУ РО «Ряжская ЦРБ», где было выявлено значительное количество различных заболеваний,

По данному факту в отношении Елмановой Е.А. и Попова Е.И. возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/506853-v-ryajske-prokuratura-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2017/3106/