Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Амурской области организовала и провела турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

27 февраля 2017 года


22 февраля 2017 года прокуратура Амурской области организовала и провела первый турнир по шахматам в зачет Спартакиады работников прокуратуры области, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняло участие 13 работников.

Наряду с прокурорами городов и районов области (прокурор Мазановского района Енишевский М.С., прокурор города Белогорска Ситкарёв Е.В., прокурор Ивановского района Малых А.Ю., прокурор Михайловского района Диких Д.Я., прокурор города Райчихинска Порохов А.А.), в турнире участвовали работники аппарата прокуратуры области и молодые специалисты прокуратур городов и районов.

Турнир по согласованию с областной организацией «Федерации шахмат Амурской области» и шахматной Федерацией г. Благовещенска прошел в помещении шахматного клуба г. Благовещенска по ул. Ленина, д. 160. Помощь в организации проведения и судейства оказали: судья первой категории по шахматам Андрей Васильевич Литовченко и судья всероссийской категории по шахматам Максим Андреевич Викторенко.

Турнир прошел по круговой системе в формате быстрых шахмат с контролем времени в 10 минут на всю партию каждому участнику. Победителем турнира стал прокурор Мазановского района Максим Енишевский, который имеет разряд кандидата в мастера спорта по шахматам, дважды становился чемпионом области. Второе место занял заместитель начальника отдела кадров Петр Мещериков, третье - помощник прокурора Свободненского района Виктор Мартьянов.

Среди женщин первое место заняла помощник прокурора г. Белогорска Дарья Конькова, второе - помощник прокурора г. Свободного Надежда Линникова.

Прокурор Амурской области Руслан Федорович Медведев вручил призёрам соревнований кубок и медали, поблагодарил всех участников первого турнира по шахматам за проявленные инициативу, спортивное упорство, умение принимать решение.

Победители турнира смогут принять участие в отборочных спортивных мероприятиях для включения в сборную команду работников прокуратуры Дальневосточного Федерального округа.

Турнир по шахматам в прокуратуре области планируется проводить на постоянной основе, ближайшая спартакиада работников состоится в мае текущего года.

Спортивные мероприятия направлены на повышение уровня воспитания прокурорских работников, в том числе, молодых специалистов, поддержания здорового образа жизни, реализации их возможностей, в конечном счете, повышение эффективности прокурорской деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/506534-prokuratura-amurskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=7652