Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокурор Красногвардейского района направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества

20 февраля 2017 года


Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Гринь. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в марте 2016 года Гринь зарегистрировался в социальной сети «Одноклассники» как «Сергей Николаевич», где в группе «Кладоискатели» разместил объявление о продаже «Метало детектора», которого на самом деле у него в собственности не было. Гринь ввел в заблуждение покупателя, пояснив, что для пересылки по почте «Метало детектора» необходимо внести предоплату на его банковскую карту.

Покупатель перевел 2 тыс рублей, чуть позже – 1 500 рублей, а всего -5 600 рублей на счет банковской карты Гриня. Затем Гринь снял с карты полученные обманным путем деньги.

Прокурор Красногвардейского района направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения в Красногвардейский районный суд.

За совершенное преступление санкцией названной ст. УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/505523-prokuror-krasnogvardeyskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuror-krasnogvardeyskogo-rayona-napravil-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo