Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокурор Адыгеи проверил состояние законности при исполнении уголовных наказаний в колонии-поселении № 3 УФСИН России по Республике Адыгея

19 февраля 2017 года


Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский проверил состояние законности при исполнении уголовных наказаний в колонии-поселении № 3 УФСИН России по Республике Адыгея.

По итогам проверки отмечен ряд нарушений закона и недостатков в сферах организации профилактической работы среди осужденных, исполнения трудового законодательства, материально-бытового обеспечения, соблюдения норм противопожарной безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в адрес руководства УФСИН России по Республике Адыгея внесено представление с требованием привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

В ходе проверки прокурором республики проведены профилактические мероприятия по разъяснению осужденным требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства в целях предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений как в период отбывания наказания, так и после освобождения из мест лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/505196-prokuror-adyigei-proveril-sostoyanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuror-adygei-proveril-sostoyanie-zakonnosti-pri-ispolnenii-ugolovnyh-nakazaniy-v-kolonii