Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Шатурской городской прокуратуры коммерческая организация устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

17 февраля 2017 года


Шатурская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в ООО «РИМИО» принят был бывший сотрудник Рошальского отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Шатурский».

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его работы направлены не были.

По результатам проверки Шатурская городская прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица ООО «РИМИО» административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировым судьей 270 судебного участка Шатурского судебного района привлек его к административной ответственности и оштрафовал на сумму 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/505139-po-trebovaniyu-shaturskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-trebovaniyu-shaturskoy-gorodskoy-prokuraturyi-kommercheskaya-organizatsiya-ustranila-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii/