Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По постановлениям прокуратуры г. Майкопа контрактные управляющие учреждений привлечены к административной ответственности

17 февраля 2017 года


Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Согласно требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организациях, и в установленный законом срок разместить отчет в единой информационной системе.

В ходе проверки в деятельности семи государственных и муниципальных учреждений г. Майкопа выявлены нарушения сроков размещения отчета.

По итогам проверки в отношении правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Управлением антимонопольной службы по Республике Адыгея 7 контрактных управляющих государственных и муниципальных учреждений привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс руб. каждый. Постановления в законную силу не вступили.

Прокуратурой города в адрес руководителей учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/504846-po-postanovleniyam-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-postanovleniyam-prokuratury-g-maykopa-kontraktnye-upravlyayushchie-uchrezhdeniy