Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Аллаиховского района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в связи с не проведением капитального ремонта жилого фонда

17 февраля 2017 года


Прокуратура Аллаиховского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при проведении капитального ремонта жилого фонда МО «Быягнырский наслег».

Установлено, что между администрацией МО «Быягнырский наслег» и ООО «Кин+» заключены муниципальные контракты на проведение капитального ремонта муниципального жилого фонда с.Нычалах Аллаиховского района.

Заместителем главы администрации наслега подписаны акты приемки выполненных работ по контрактам, произведена оплата в сумме свыше 2 миллионов рублей.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что по состоянию на февраль 2017 года работы по капитальному ремонту в домах не проведены, условия муниципального контракта не исполнены.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, а также внесла в адрес главы муниципалитета представление, с требованием о принятии мер по взысканию выплаченных денежных средств с исполнителя.

Акты реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/504757-prokuratura-allaihovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-allaikhovskogo-rajjona-napravila-materialy-proverki-v-sledstvennyjj-organ-dlya-resheniya-voprosa-ob-ugolovnom-presledovanii-v-svyazi-s-ne-provedeniem-kapitalnogo-remonta-zhilogo-fonda/