Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Вопросы взаимодействия со средствами массовой информации и деятельность по правовому просвещению рассмотрены в прокуратуре Адыгеи

16 февраля 2017 года


Сегодня, 16 февраля 2017 года, в прокуратуре республики под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского состоялось заседание коллегии по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью, разъяснения законодательства и правового просвещения.

В ходе мероприятия его участники отметили важность освещения надзорной деятельности органов прокуратуры в СМИ, взаимодействия с общественностью, правового просвещения в целях профилактики правонарушений и преступлений, повышения правовой культуры.

В 2016 году прокуроры более семи тысяч раз выступили в средствах массовой в целях освещения итогов надзорной деятельности. Органами прокуратуры осуществлено свыше двух тысяч выступлений в прессе и различных коллективах с разъяснением законодательных норм.

Модернизирован официальный Интернет сайт прокуратуры Республики Адыгея. На главной странице сайта отображаются наиболее востребованные посетителями сервисы – «Интернет-приемная», «План проверок», «Противодействие коррупции», «Разъяснения законодательства», информация о структуре и работе органов прокуратуры региона, новостные материалы.

Одним из новых и эффективных форматов взаимодействия прокуратуры с общественностью и представителями СМИ стал открытый форум прокуратуры.

Первый открытый форум прокуратуры состоялся в ноябре 2016 года и был посвящен вопросам своевременной оплаты труда. Мероприятие получило множество положительных откликов.

Второй открытый форум прокуратуры республики на тему: «Защита личности от противоправных посягательств. Профилактика правонарушений и преступлений» прошел 14 февраля 2017 года.

По итогам работы коллегии принято решение, содержащее конкретные мероприятия в целях повышения эффективности деятельности органов прокуратуры на рассмотренных направлениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/504745-voprosyi-vzaimodeystviya-so-sredstvami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/voprosy-vzaimodeystviya-so-sredstvami-massovoy-informacii-i-deyatelnost-po-pravovomu