Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Иркутской области иностранный гражданин приговорен к крупному штрафу за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

15 февраля 2017 года


Тайшетским городским судом Иркутской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан Валишера Тошматова. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как установлено в суде, 21 декабря 2016 года в Тайшетском линейном отделе МВД России на транспорте Тошматов попытался передать одному из сотрудников транспортной полиции денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве взятки за непривлечение к административной ответственности в сфере миграционного законодательства и прекращение дальнейшего разбирательства в отношении 7 граждан Республики Узбекистан. Работник полиции от взятки отказался.

С учетом позиции государственного обвинения за совершение указанного преступления суд назначил Тошматову наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/503920-v-irkutskoy-oblasti-inostrannyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2017/02/15/6286/