Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По иску Сланцевского городского прокурора суд признал недействительным водительское удостоверение местной жительницы, страдающей психическим заболеванием

14 февраля 2017 года


Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что гражданка П. управляет автомобилем, несмотря на то, что с 2014 года страдает психическим расстройством и состоит на учёте в психиатрическом кабинете с диагнозом, являющимся противопоказанием к управлению транспортными средствами.

В связи с этим, Сланцевский городской прокурор обратился с иском в суд о прекращении действия права на управление транспортным средством и признании недействительным водительского удостоверения, выданного гражданке П..

Решением суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

По ходатайству прокурора судебное решение обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/503856-po-isku-slantsevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10045-po-isku-slancevskogo-gorodskogo-prokurora-sud-priznal-nedeystvitelnym-voditelskoe-udostoverenie-mestnoy-zhitelnicy-stradayushchey-psihicheskim-zabolevaniem