Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области менеджер по продажам одной из коммерческих организаций приговорена к штрафу за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

14 февраля 2017 года


Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 23-летней жительницы села Новое Белогорского района, работающей менеджером по продажам в одной из коммерческих организаций, Надежды Гулиевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств)

Как установлено в ходе судебного заседания, ранее не судимая Надежда Гулиева 27 сентября 2016 года в г. Белогорске приобрела шприц, наполненный наркотическим средством – маслом каннабиса, массой 3,63 грамма, с которым и была задержана сотрудниками транспортной полиции, проводившими оперативно-профилактическую операцию по пресечению и профилактике незаконного оборота наркотических средств.

С учетом мнения государственного обвинения, принимая во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, молодой возраст и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил Гулиевой наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/503488-v-amurskoy-oblasti-menedjer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2017/02/14/6283/