Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском районе прокуратура принимает меры по защите прав школьников

11 февраля 2017 года


Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

В ходе проверки совместно с государственным инспектором республиканской Транспортной инспекции выявлены несоответствия законным требованиям используемого при перевозках детей транспорта.

В восьми школьных автобусах в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» отсутствуют огнетушители и аптечки, путевые листы заполняются не в полном объеме. Кроме того, не организовано своевременное техническое обслуживание транспортных средств.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес директоров образовательных организаций внесены представления. В отношении правонарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/503046-v-tahtamukayskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-tahtamukayskom-rayone-prokuratura-prinimaet-mery-po-zashchite-prav-shkolnikov