Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Республике Бурятия с врача железнодорожной поликлиники через суд взысканы денежные средства, незаконно полученные ею за выдачу подложных больничных листов

07 февраля 2017 года


Северобайкальским городским судом Республики Бурятия рассмотрено исковое заявление Байкальского транспортного прокурора о взыскании с участкового врача-терапевта поликлиники НУЗ «Отделенческая больница на станции Северобайкальск» ОАО «РЖД» Клименко Е.В. денежных средств, незаконно полученных ею в результате коммерческих подкупов.

Установлено, что в 2013-2015 годах врач-терапевт Клименко Е.В. получала от граждан в виде подкупа денежные средства за незаконное оформление и выдачу листков нетрудоспособности.

По данному факту в отношении неё возбуждалось уголовное дело и она была привлечена к уголовной ответственности по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласившись с доводами Байкальского транспортного прокурора, изложенными в исковом заявлении, Северобайкальский городской суд взыскал с Клименко Е.В. в доход государства 6500 рублей, незаконно полученных ею в результате совершения преступления.

Исполнение решения суда находится на контроле Байкальского транспортного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/500917-v-respublike-buryatiya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2017/02/07/6272/