Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани осудили 41-летнего мужчину, избившего престарелую мать

24 января 2017 года


Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего Максима Викульцева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в отношении близкого лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что вечером 17 октября 2016 года Викульцев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире устроил скандал с матерью. В ходе конфликта Викульцев, размахивая вилкой, высказал в адрес женщины слова угрозы убийством. Далее, мужчина нанёс матери несколько ударов кулаком по лицу, после чего обмотал скотчем её руки, голову и тело, а затем стал душить потерпевшую подушкой.

Свою вину Викульцев полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

**крв



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/496902-v-kazani-osudili-41-letnego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_osudili_41letnego_muzhchinu_izbivshego_rodnuyu_mat/