Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Александровск-Сахалинском к лишению свободы осуждена гражданка, по вине которой произошло ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека

19 января 2017 года


Александровск-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что в июле 2015 года в ночное время осужденная, управляя в состоянии алкогольного опьянения своим автомобилем, пренебрегла правилами дорожного движения, и при движении задним ходом совершила наезд на местную жительницу, которая от полученных многочисленных телесных травм скончалась в лечебном учреждении.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимую к четырем годам шести месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения. В связи с наличием на иждивении у подсудимой малолетнего ребенка суд отсрочил исполнение наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/495672-v-aleksandrovsk-sahalinskom-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=11469