Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Притобольном районе за незаконную охоту к 100 тысячному штрафу приговорены жители Кетовского района

17 января 2017 года


В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2016 года два жителя Кетовского района совершили незаконный отстрел двух особей косули с применением автомобиля ВАЗ 21093, чем причинили государственному охотничьему фонду крупный материальный ущерб в сумме 120000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

На основании представленных государственным обвинителем доказательств вина обоих обвиняемых доказана, проведен ряд экспертиз, в ходе проведенных обысков у обвиняемых изъяты автомобиль и ружье, с применением которых осуществлялась охота, с согласия прокурора по ходатайству дознавателя судом наложен арест на автомобиль, являвшийся орудием совершения преступления.

Приговором Притобольного районного суда каждому обвиняемому назначено наказание в виде 100 тыс. руб. штрафа, а также конфискованы орудия совершения преступления – ружье и автомобиль.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/495234-v-pritobolnom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=7921:v-pritobolnom-rajone-za-nezakonnuyu-okhotu-k-100-tysyachnomu-shtrafu-prigovoreny-zhiteli-ketovskogo-rajona&catid=38&Itemid=101