Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Губкинский местному жителю исправительные работы заменены на лишение свободы

17 января 2017 года


Мировым судьей судебного участка №1 судебного района г. Губкинский 29 октября 2016 года Сухраб Романов осужден по ч.4 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

После вступления в законную силу приговора и постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденный без уважительных причин 2 раза не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, с октября 2016 года уклонялся от отбывания исправительных работ.

В этой связи, начальником уголовно-исполнительной инспекции по согласованию с прокурором г. Губкинский в суд направлено представление о замене Романову исправительных работ на лишение свободы.

Мировой судья судебного участка №1 судебного района г. Губкинский, с учетом позиции прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, заменил осужденному исправительные работы на 1 месяц 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/495188-v-g-gubkinskiy-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-65924478/