Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело по факту хищения у сельхозтоваропроизводителей и «отмывания» 13 млн рублей

13 января 2017 года


Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Логинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

По версии следствия в период с июля 2014 по март 2015 года Логинов под предлогом поставок минеральных удобрений по заниженным ценам совершил хищение денежных средств у 10 сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области, Республик Татарстан и Чувашия, Пермского края. Похищенные денежные средства Логинов перечислил на расчетные счета юридической организации, обналичил их, а после распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Логинова потерпевшим причинен материальный ущерб в сумме более 13 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/494651-prokuratura-kirovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=27243