Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по факту хищения несовершеннолетними имущества из автомобиля

27 декабря 2016 года


Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетних жителей Ненецкого автономного округа по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) УК РФ.

По версии органов следствия, в г. Нарьян-Маре двое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения через приоткрытое окно проникли в автомобиль, откуда похитили документы на автомашину, а также автомагнитолу, радиостанцию и иное имущество на сумму более 13 тысяч рублей.

Законными представителями несовершеннолетних причиненный преступлением материальный ущерб возмещен потерпевшей в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/491887-prokuraturoy-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_834041-6456093583523