Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Чиновник Минспорта республики оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращений

08 декабря 2016 года


Прокуратура республики выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан региональным Министерством спорта и молодежной политики.

Ведомство не всегда соблюдало 7-дневный срок направления обращений по компетенции в другие органы и проволокитило рассмотрение поступивших заявлений.

К примеру, без письменного ответа осталась спортивная организация, обратившаяся в Минспорта по вопросу материального стимулирования спортсменов.

Ряд обращений граждан разрешен вне пределов компетенции министерства.

Так, чиновники рассмотрели обращение о привлечении инвестиций в туристскую отрасль республики. Между тем решение данного вопроса относится к полномочиям Государственного комитета региона по предпринимательству и туризму.

Кроме того, сотрудники ведомства вместо муниципалитетов рассмотрели обращения о деятельности муниципальных спортивных учреждений.

По данным фактам прокуратура республики внесла министру спорта и молодежной политики региона представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам его рассмотрения специалисты ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

По требованию прокуратуры заместитель министра республики привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/485550-chinovnik-minsporta-respubliki-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=46878