Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор за разбойное нападение с целью хищения меховых изделий в крупном размере

06 декабря 2016 года


Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении Бомурода Суюнова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновения в жилище, помещение либо иное хранилище в крупном размере).

Суд установил, что в феврале 2015 года Суюнов совместно с другим лицом, находясь в торговом зале магазина «Рот-Фронт на Смоленке», с целью хищения, напали на продавцов, направляя в их сторону предмет, похожий на пистолет, после чего похитили из торгового зала магазина меховые изделия на сумму более 650 тыс. рублей, то есть в крупном размере, и скрылись с места совершения преступления.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил гражданский иск ООО «Рот-Фронт на Смоленке» на сумму более 650 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/484207-vyinesen-prigovor-za-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/15254-vynesen-prigovor-za-razboynoe-napadenie-s-celyu-hishcheniya-mehovyh-izdeliy-v-krupnom-razmere