Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокурорская проверка выявила нарушения земельного законодательства, допущенные работниками «Южного федерального университета»

02 декабря 2016 года


Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южный федеральный университет» земельного законодательства, в части целевого использования земельного участка, расположенного на ул. Благодатная в г. Ростове-на-Дону.

В ходе проверки установлено, что данный земельный участок закреплен на праве постоянного (бессрочного) пользования за «Южным федеральным университетом», и согласно имеющимся документам может использоваться только для строительства многоквартирных жилых домов, домов для малосемейных гостиничного типа и общежития. Однако участок используется не по назначению, на его территории располагается платная автостоянка, а ее границы выходят за пределы принадлежащей университету территории.

Прокуратурой внесено преставление и возбуждены дела об административных нарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/483602-prokurorskaya-proverka-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/9555.html