Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения региональным органом государственного пожарного надзора прав хозяйствующих субъектов

02 декабря 2016 года


В ходе проверки прокуратурой области исполнения Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) выявлены факты нарушений при подготовке распоряжений, оформлении актов проверок и размещении сведений о них в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» (ФГИС ЕРП), а также при формировании плана проверок на 2017 год.

Так, при организации и проведении проверок должностными лицами этого надзорного органа в распоряжениях и актах проверок не указывались наименования проверяемых объектов защиты.

Несвоевременно и не в полном объеме была размещена в ФГИС ЕРП информация о проведенных в октябре этого года внеплановых проверках.

При формировании плана проверок на 2017 год были допущены нарушения прав хозяйствующих субъектов, выразившиеся в неверном указании отдельных сведений, несоблюдении установленной периодичности проведения проверок.

По выявленным нарушениям в адрес начальника ГУ МЧС России по Пензенской области первым заместителем прокурора области внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/483385-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/12/2/11273636