Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой области в Правительстве Мурманской области проведен семинар по вопросам исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

01 декабря 2016 года


30.11.2016 прокуратурой области в Правительстве Мурманской области проведен семинар по вопросам исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. На семинаре присутствовали представители органов исполнительной власти Мурманской области и органов местного самоуправления.

В ходе семинара освещены вопросы организации работы по рассмотрению обращений граждан в прокуратуре области, рассказано об основных нарушениях в данной сфере, допускаемых органами власти и местного самоуправления, обсуждены конкретные вопросы применения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Данный семинар организован по результатам проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, проведенной прокуратурой области и горрайпрокуратурами в соответствии с планом работы прокуратуры области, в ходе которой в деятельности органов исполнительной власти Мурманской области и органов местного самоуправления выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/483119-prokuraturoy-oblasti-v-pravitelstve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/7750-prokuraturoy-oblasti-v-pravitelstve-murmanskoy-oblasti-proveden-seminar-po-voprosam-ispolneniya-zakonodatelstva-o-poryadke-rassmotreniya-obrashcheniy-grazhdan