Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Куртамышского района возбуждено административное производство в отношении ПАО «СК «Росгосстрах» за совершение коррупционного правонарушения

30 ноября 2016 года


Прокуратурой Куртамышского района проведена проверка соблюдения требований и ограничений при принятии на работу лиц, ранее замещавших должности государственной гражданской службы.

Установлено, что ПАО «СК «Росгосстрах» был заключен трудовой договор с лицом, ранее занимавшим должность, включенную в Перечень должностей муниципальной службы в Администрации города Куртамыша Куртамышского района Курганской области.

В нарушении ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273 «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил о трудоустройстве в установленный законом срок представителю нанимателя по последнему месту работы.

В связи с этим, надзорным ведомством в отношении ПАО «СК «Росгосстрах» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований законодательства о противодействии коррупции) и направлено на рассмотрение Мировому судье судебного участка № 36 г. Кургана.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/482674-prokuraturoy-kurtamyishskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=7842:prokuraturoj-kurtamyshskogo-rajona-vozbuzhdeno-administrativnoe-proizvodstvo-v-otnoshenii-pao-sk-rosgosstrakh-za-sovershenie-korruptsionnogo-pravonarusheniya&catid=38&Itemid=101