Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура провела проверку по факту получения осужденным производственной травмы

25 октября 2016 года


Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области провела проверку по факту получения производственной травмы осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Брянской области.

Установлено, что 19 сентября 2016 года осуждённый, привлечённый к труду в качестве подсобного рабочего цеха по деревообработке, получил травму легкой степени тяжести (травма правой руки в виде рубленых ран второго и третьего пальцев правой кисти).

В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ и ст. 104 УИК РФ ответственные должностные лица исправительного учреждения не организовали и не проконтролировали работу осужденного, тогда как в соответствии с должностными инструкциями обязаны осуществлять контроль за соблюдением работающими осужденными технологической дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, инструкции по охране труда и контролировать соблюдение осуждёнными техники безопасности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура в адрес руководителя учреждения внесла представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/472958-prokuratura-provela-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/7732/