Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей за использование пестицидов и агрохимикатов вблизи реки Бельбек

24 октября 2016 года


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей села Верхнесадовое о нарушении АО «Артвин» порядка обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что в мае-июне 2016 года предприятие использовало прибрежную защитную полосу реки Бельбек с нарушением ограничений хозяйственной деятельности. В ходе проверки подтвердились факты обработки агрохимикатами яблоневого сада в селе Верхнесадовом на расстоянии 46 метров от реки, в водоохранной зоне.

По материалам прокурорской проверки Севприроднадзор привлек юридическое лицо – АО «Артвин» к административной ответственности по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта) и оштрафовал на 200 тыс. рублей.

Решением Арбитражного суда города Севастополя постановление о наложении административного наказания признано законным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/472823-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-yuridicheskoe-lico-oshtrafovano-na-200-tys.-rublej-za-ispolzovanie-pesticidov-i-agrohimikatov-vblizi-reki-belbek