Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите бюджетных интересов муниципального образования

19 октября 2016 года


Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки было установлено, что муниципальными унитарными предприятиями «Городское жилищное хозяйство» и «Городское дорожное хозяйство» заключены договоры аренды муниципального имущества с администрацией Усть-Джегутинского городского поселения.

Однако в нарушение требований гражданского и бюджетного законодательства арендная плата за пользование имуществом в бюджет поселения указанными юридическими лицами не вносилась, вследствие чего образовалась задолженность в размере 49 500 рублей.

Администрацией муниципального образования не принимались меры по ведению претензионно-исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате, вследствие чего нарушены бюджетные интересы городского поселения.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/471253-ust-djegutinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/ust-dzhegutinskoi-mezhraionnoi-prokuraturoi-priniaty-mery-po-zashchite-biudzhetnyh-interesov-munitsipalnogo-obrazovaniia