Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вынесен приговор бывшему начальнику медико-санитарной части УВД области, осужденному за хищение чужого имущества в крупном размере

17 октября 2016 года


Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении Александра Догаева, 1958 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Судом установлено, что Догаев, являясь должностным лицом - начальником медико-санитарной части МВД России по Владимирской области, с февраля 2012 года по 26 декабря 2014 года систематически присваивал себе денежные средства, принадлежащие федеральному казенному учреждению здравоохранения.

Противоправные действия он совершал путем издания соответствующих распорядительных приказов на выплату сотрудникам повышенной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы, а также на премиальное вознаграждение. При этом часть подлежащих к выплате денег оставлял себе.

Общий имущественный ущерб учреждению составил 890 тысяч рублей.

Вину в содеянном подсудимый признал полностью, активно способствовал расследованию преступления, добровольно возместил ущерб.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах МВД на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/470803-vyinesen-prigovor-byivshemu-nachalniku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vynesen-prigovor-byvshemu-nachalniku-mediko-sanitarnoj-chasti-uvd-oblasti-osuzhdennomu-za-hischenie