Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Руднянском районе вынесен приговор в отношении бывшего бухгалтера централизованной бухгалтерии учреждений образования

10 октября 2016 года


Руднянским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что женщина, работая в должности бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования Руднянского района», начисляя и передавая в электронном виде в банк для зачисления на лицевые счета получателей компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, совершила хищение денежных средств в размере 489 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и с учетом ряда смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/468763-v-rudnyanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3791-v-rudnyanskom-rajone-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-byvshego-bukhgaltera-tsentralizovannoj-bukhgalterii-uchrezhdenij-obrazovaniya