Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой Облученского района ЕАО в суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить питание пациентов в соответствии с установленными нормами

07 октября 2016 года


Прокуратурой Облученского района с участием специалиста ТО Управления Роспотребнадзора по ЕАО по Смидовичскому и Облученскому районам проведена проверка качества питания пациентов ОГБУЗ «Облученская районная больница».

По результатам проверки выявлены отдельные нарушения в организации лечебного питания пациентов.

Установлено, что в ОГБУЗ «Облученская районная больница» разработано примерное десятидневное меню для питания пациентов, находящихся на стационарном лечении в указанном медицинском учреждении.

Изучение меню показало его несоответствие нормам, определенным Приказом Минздрава РФ № 330 от 05.08.2003 года «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях РФ».

Так, согласно требованиям данного документа, потребность в белках при трехразовом питании в меню как общей, так и щадящей диеты составляет 85-90 грамм, фактически пациенты получали только 81,7 гр. белка.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Облученского района в суд направлено исковое заявление к ОГБУЗ «Облученская районная больница» о понуждении организовать питание лиц, находящихся на лечение в медицинском учреждении, в соответствие с установленными нормами. Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/468059-prokuraturoy-obluchenskogo-rayona-eao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuraturoj-obluchenskogo-rajona-eao-v-sud-napravleno-iskovoe-zayavlenie-s-trebovaniem-obespechit-pitanie-patsientov-v-sootvetstvii-s-ustanovlennymi-normami/