Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения коммунальных платежей граждан, перечисленных ООО УК «Молния»

30 сентября 2016 года


Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти по результатам рассмотрения обращений граждан и руководства ОАО «ТЭК» проведена проверка управляющей организации ООО УК «Молния».

Установлено, что руководство ООО УК «Молния» при наличии заключенных с ОАО «ТЭК» договоров на поставку электроэнергии в жилые многоквартирные дома Автозаводского района г. Тольятти, полученные средства от населения с апреля по октябрь 2015 года перечисляли в адрес ОАО «ТЭК» частично, а оставшиеся суммы в размере свыше 1 млн. рублей похищали путем вывода по различным основаниям.

Таким образом руководство ООО УК «Молния», создавая видимость добросовестного участника правоотношений, своими преступными действиями причинило ОАО «ТЭК» материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

Прокуратурой района направила материалы проверки в следственные органы. В результате 27.09.2016 отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 ст. 159 УК РФ).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/466242-v-g-tolyatti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/114/15096/