Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Директор муниципального предприятия осужден за сокрытие более 23 млн. рублей от взыскания недоимки по налогам и сборам.

29 сентября 2016 года


Прокуратурой Судиславского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении одного из руководителей муниципального унитарного предприятия Судиславского муниципального района по ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

В суде установлено, что в период с 01.01.2013 по 10.05.2016 директор одного из муниципальных унитарных предприятий Судиславского района, заведомо зная об имеющееся задолженности по уплате налогов и сборов, и что в соответствии с порядком, установленным законодательством РФ о налогах и сборах, за счет поступающих на расчетный счет предприятия денежных средств, будет производится взыскание недоимки по налогам и сборам, до полного погашения, действуя умышленно, сокрыл от взыскания недоимки по налогам и сборам денежные средства в сумме свыше 23 млн. рублей, что является крупным размером.

В судебном заседании директор предприятия свою вину признал полностью, с учетом мнения государственного обвинителя Островским районным судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/465911-direktor-munitsipalnogo-predpriyatiya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=18193