Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура поддержала ходатайство об избрании меры пресечения сотрудникам полиции, обвиняемым во взяточничестве

26 сентября 2016 года


Прокуратура Республики Крым поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении посредника и следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП следственного управления МВД по Республике Крым меры пресечения в виде содержания под стражей. Оно рассматривалось сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя.

В зависимости от роли и степени участия каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 291 (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконное бездействие), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые через посредника получили взятку в размере 1,6 млн рублей от виновника ДТП за непривлечение его к уголовной ответственности.

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте троих сотрудников полиции и посредника на два месяца, то есть до 23 ноября.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/464445-prokuratura-podderjala-hodataystvo-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-podderzhala-hodataystvo-ob-izbranii-mery-presecheniya-sotrudnikam-policii