Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенные при рассмотрении обращения граждан

26 сентября 2016 года


Боковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в июне 2016 года в администрацию Краснокутского сельского поселения Боковского района поступило коллективное обращение от жителей поселения по вопросам водоснабжения, законности действий должностных лиц администрации, возможности внесения изменений в проект строительства водопровода.

Данное обращение зарегистрировано в установленном законом порядке, однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не на все поставленные в обращении вопросы заявителям даны ответы. Между тем указанный Федеральный закон обязывает государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо, рассматривающее обращение гражданина, дать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Прокурором в отношении Главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого указанное лицо привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/464261-glava-selskogo-poseleniya-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/9377.html