Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Бузулукская межрайонная прокуратура оспорила незаконное распоряжение городской администрации об аннулировании выданного коммерческой фирме разрешения на размещение рекламы

23 сентября 2016 года


Бузулукская межрайонная прокуратура в рамках проведения акции «Прокурор. Власть. Бизнес» выявила факт незаконного аннулирования выданного коммерческой фирме разрешения на размещение рекламных конструкций.

Установлено, что в июле 2012 года ООО «Абсолют Бузулук», работающему на информационном рынке, выдано разрешение на установку рекламных конструкций на территории г. Бузулука. Спустя четыре года Управление имущественных отношений администрации г. Бузулука аннулировало данное разрешение, мотивировав свое решение фактическим отсутствием рекламных конструкций.

Прокуратура признала данный акт незаконным. Как выяснилось, до вынесения распоряжения места установки баннеров и стендов чиновниками фактически не обследовались.

В итоге распоряжение незаконно ущемило коммерсанта в его правах. В целях восстановления законности в рассматриваемой ситуации прокурор принес протест на указанное распоряжение. В адрес главы города внесено представление. Кроме того, материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса о возможной уголовной ответственности виновных лиц по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/463934-buzulukskaya-mejrayonnaya-prokuratura-osporila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/09/23/16sent23-1