Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За незаконную порубку 12 сосен вблизи Семейного клуба "Горицы" житель области оказался на скамье подсудимых

31 августа 2016 года


Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной рубки лесных насаждений.

По версии следствия, обвиняемый 15 июня 2016 г. на территории лесного участка Добровского участкового лесничества вблизи базы отдыха «Семейный клуб «Горицы» спилил 12 сосен, причинив Управлению лесного хозяйства области крупный материальный ущерб в размере 57617 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."г" ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере), надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, добровольно возместив причиненный материальный ущерб.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей и без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/457584-za-nezakonnuyu-porubku-12.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=30067