Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по обращениям жителей Облученского района о несогласии с решением главы Облученского поселения сменить ресурсоснабжающие организации

31 августа 2016 года


Прокуратура Еврейской автономной области начала проверку по обращениям жителей Облученского района о несогласии с решением главы Облученского поселения сменить ресурсоснабжающие организации. Основанием для проведения проверки послужила также публикация СМИ, размещенная на портале информационного агентства ЕАОMedia.

В обращениях граждан сообщается, что глава администрации Облученского городского поселения накануне отопительного сезона решил расторгнуть договоры на аренду муниципального имущества с ООО «Водоснабжение», ООО «Теплоснабжение», а также ООО «Управляющая компания г. Облучье», ООО «УК п. Хинганск — с. Пашково» и передать котельные другим предприятиям. Жители считают, что решение главы несправедливое и незаконное, поскольку коммунальными организациями многое сделано для комфортного их проживания, в зимнее время в квартирах стало тепло, в домах произведены ремонтные работы.

По всем изложенным в обращениях и публикации СМИ фактам прокуратурой области организовано проведение проверки.

В ходе надзорных мероприятий органами прокуратуры будет дана оценка действиям администрации Облученского городского поселения, иных должностных лиц по вопросам подготовки объектов ЖКХ Облученского района к предстоящему отопительному сезону.

По итогам проверки, с учетом полученных данных, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена в СМИ в порядке обратной связи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/457559-obratnaya-svyaz-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/obratnaya-svyaz-prokuratura-provodit-proverku-po-obrashheniyam-zhitelej-obluchenskogo-rajona-o-nesoglasii-s-resheniem-glavy-obluchenskogo-poseleniya-smenit-resursosnabzhayushhie-organizatsii/