Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения, повлекло осуждение жителя г. Цимлянска к лишению свободы.

30 августа 2016 года


Прокуратурой Цимлянского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Новикова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что Новиков, ранее осужденный приговором суда за совершение нескольких преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и приговоренный лишению права управления транспортным средством и обязательным работам, менее чем через два месяца вновь совершил аналогичное преступление. Так, в июне этого года, он, не имея водительских прав, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения, в связи с чем, его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда Новиков признан виновным в совершении указанного преступления и по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 2 месяцев 19 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/457316-neodnokratnoe-upravlenie-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/9311.html