Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса проведена проверка соблюдения управляющей компанией жилищного законодательства

25 августа 2016 года


Управляющей организацией надлежащим образом не организовано исполнение требований Жилищного кодекса РФ и Постановления Госстроя РФ.

Прокуратурой города Энгельса совместно с отделом муниципального жилищного контроля комитета ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению жителя многоквартирного дома №45, расположенного по ул. М.Горького г. Энгельса.

В ходе проверки установлено, что ООО «Альтернатива» надлежащим образом не организовано исполнение требований Жилищного кодекса РФ и Постановления Госстроя РФ «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Так, в обслуживающем управляющей компанией доме имеются повреждения штукатурно-окрасочного слоя стен подъезда. Загрузочные клапаны мусоропровода находятся в неудовлетворительном состоянии. Наблюдается коррозия ствола мусоропровода.

По результатам проверки прокуратурой города в УК ООО «Альтернатива» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Кроме того, в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/456072-prokuraturoy-goroda-engelsa-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/46792