Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска приняла меры к восстановлению прав работников акционерного общества на получение заработной платы

25 августа 2016 года


Прокуратура Советского района г.Томска проверила соблюдение законодательства о труде в АО «Сибирский институт «Сибспецпроектреставрация».

Установлено, что у АО «Сибирский институт «Сибспецпроектреставрация» имеется задолженность по заработной плате перед 56 работниками на общую сумму более 3,7 млн. рублей, возникшая в период с марта по июль текущего года.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Сергей Шабалин направил в суд 53 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с АО «Сибирский институт «Сибспецпроектреставрация» в пользу работников начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 3,3 млн. рублей.

Кроме того, исполняющий обязанности прокурора района возбудил в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), и внес ему представление с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав граждан.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/455913-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/5276.html