Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По иску прокуратуры суд приостановил деятельность пожароопасной АГЗС

24 августа 2016 года


Прокуратурой Самарского района города Самары совместно с сотрудниками полиции, территориального ГУ МЧС по г. Самаре проведена проверка исполнения требований законодательства о лицензировании и о пожарной безопасности при осуществлении деятельности на автомобильной газовой заправочной станции, расположенной по адресу: г. Самара, Самарский район, ул. Кутякова, 14 «А».

Установлено, что на АГЗС осуществлялась реализация сниженного углеводородного газа потребителям гражданином Треполовским А.Н.

В нарушение требований Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Треполовский осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с эксплуатацией взрывопожароопасного производственного объекта – АГЗС, без специального разрешения (лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов). В государственном Реестре опасных производственных объектов АГЗС не значится.

Кроме того, при эксплуатации указанной АГЗС выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением о приостановлении деятельности автомобильной газозаправочной станции.

Решением Самарского районного суда г. Самары исковые требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/455708-po-isku-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/121/14878/