Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратурой Намского района восстановлены права детей на получение алиментов

24 августа 2016 года


Прокуратурой района по обращению гражданки Т. по вопросу задержки выплат алиментов с апреля 2016 года проведена проверка.

Установлено, что в 2011 году Намским РОСП УФССП России по РС (Я) в отношении гр. Б. возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1 МРОТ (4330 рублей) ежемесячно до их совершеннолетия.

Ежемесячно удержания производятся из заработной платы должника.

В нарушении п.п. «в» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, судебным приставом-исполнителем Намского районного отдела УФССП РФ по РС (Я) алименты не были удержаны с пособий по временной нетрудоспособности, что повлекло за собой нарушение прав несовершеннолетних детей.

Прокуратурой района в адрес и.о. начальника Намского РОСП УФССП России по РС (Я) 15.08.2016 внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, которое незамедлительно рассмотрено и удовлетворено, детям выплачены алименты.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/455347-prokuraturoy-namskogo-rayona-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8866