Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Вынесен приговор жителю Тевризского района Омской области, по вине которого погиб его брат

23 августа 2016 года


Тевризский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Тевризского района 35-летнего Аркадия Ветрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия).

В суде установлено, что Ветров в ходе ссоры, возникшей при совместном распитии алкоголя по причине имеющегося долга за продажу дрели, нанес деревянным стулом не менее двух ударов по телу своего старшего брата, в результате чего родственник скончался спустя непродолжительное время.

Кроме того, в мае 2015 года Ветров с целью получения материальной выгоды продал местному жителю незаконно находящееся у него охотничье ружье.

Тевризский районный суд Омской области назначил Аркадию Ветрову наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/455031-vyinesen-prigovor-jitelyu-tevrizskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4794/